La funzione pubblica

dei servizi universali per

i cittadini, le imprese,

il territorio e l'ambiente

Luigi Diaspro

Segretario Generale

Rapporti Istituzionali

Coordinamento Politiche Contrattuali

Organizzazione e Personale

Comparto Ricerca

luigi.diaspro@cgil.tn.it 

340.6575389

Patrizia Emanuelli

Segretaria

Comuni, Comunità di Valle, 

Enti Funzionali

Formazione

 

patrizia.emanuelli@cgil.tn.it

348.1304870

Stefano Galvagni

Segretario

 P.A.T., Agenzie ed Enti Strumentali, Società Partecipate

Scuole Materne e Scuole Musicali

Vigili del Fuoco - Autorità di Bacino

stefano.galvagni@cgil.tn.it

380.2588251

Gianna Colle

Funzionaria

Sanità Pubblica e Privata

Dirigenza Medica e SPTA

 

 

gianna.colle@cgil.tn.it

348.8567172

Alberto Bellini

Funzionario

Funzioni Centrali (Ministeri, EPNE, Agenzie Fiscali, Polizia Penitenziaria)

Regione, Giustizia, CCIIA

Igiene Ambientale

alberto.bellini@cgil.tn.it

348.1304872

Roberta Piersanti

Funzionaria

Terzo Settore Socio Assistenziale Educativo Privato

(Coop. Sociali, Anffas Uneba, Agidae)

 

APSP (Case di riposo) pubbliche e private

roberta.piersanti@cgil.tn.it

348.1302604

Erika Maurina

Segreteria Amministrativa

Amministrazione e Gestione Iscritti

fp@cgil.tn.it 

Tel. 0461.040942

Fax. 0461.040941

FP CGIL del Trentino, via dei Muredei 8 - 38121 Trento (TN)

email: fp@cgil.tn.it  -  tel: 0461 040111  -  pec: fp@pec.cgil.tn.it

 P. IVA 96052030226